Четверг, 25.04.2024
Работа на дому без вложений
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 9
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

20:25
10 "преимуществ" и "недостатков" работы на дому через интернет

Все большее количество людей из различных слоев населения выбирает работу дома, и все больше отдают предпочтение работе через интернет. Работа на дому в интернете несет в себе все преимущества удаленной занятости, плюс ко всему работа в сети позволяет автоматизировать получение заработной платы, ускорить этапы получения задания, сдачи работы. Некоторые виды современной занятости вообще подразумевают полный перевод всего процесса работы в сеть, что значительно облегчает жизнь. Но у такого способа заработка есть и недостатки, которые тоже следует учитывать.
Преимущества работы в интернете

Надомная работа имеет как свои преимущества, так и недостатки

Тэги: работа на дому, работа в интернете, работа без вложений, работа дома, подработка интернет

1. Работа на дому на компьютере предполагает возможность работы на себя, нет необходимости работать на кого-то. Это вариант частного бизнеса в масштабах дома. 
2. Работа на дому удаленно дает возможность тебе самому строить свой график, делать свой день таким, каким удобно, оставляя время на домашние дела, общение с семьей и отдых, имея проблемы со здоровьем можно в полной мере уделить этому внимание, нет необходимости жить по кем-то установленному графику. 
3. Нет необходимости простаивать массу времени в пробках или испытывать все «прелести» общественного транспорта. 
4. Возможность оборудовать комфортное рабочее место. Для работы дома можно приобрести не то, что закупили для всего офиса, а комфортное именно для вас кресло, безопасный монитор, удобный стол и т.д. В принципе, вы можете работать хоть из кровати, если вам это удобно. 
5. Работа на дому через интернет – это доступность в любой точке мира. Нет необходимости ждать законного отпуска, как на обычной работе, можно смело лететь в любую точку мира, не отрываясь от процесса работы. 


Интернет-занятость – основной источник дохода  дауншифтеров, обитающих в различных уголках света: на пляжах Индии и Таиланда, в Сибирской глуши и на Испанских фазендах.

6. Возможность развития и общения. Работа в интернете дает возможность общения с более широким кругом людей. 
7. Удаленная работа на дому доступна для начинающих с любым уровнем знаний. Нет необходимости много лет «грызть гранит науки», для многих современных вакансий достаточно способностей, выработанных в повседневной жизни. Для некоторых видов заработка могут понадобиться курсы или обучение, но в большинстве случаев дополнительное образование вам обеспечит работодатель или свободная информация в том же интернете. Несмотря на такую легкость, не стоит забывать о саморазвитии, оно не будет лишним ни в каком виде деятельности. 
8. Работник сам определяет объем желаемой работы, нет постоянно недовольного начальника и коллег. Такое условное преимущество надомной работы имеет две стороны: да, вы можете сами контролировать объем работы, но должны отдавать себе отчет, что получите соответствующий заработок. Если вы ищите полноценную работу, то следует ориентироваться на часовую нагрузку, идентичную формальной классической занятости, т.е. порядка 40 часов в неделю. 
9. Возможность выбора работы. Рынок труда в интернете гораздо шире, чем в отдельно взятом городе, предложений в разы больше, даже определившись с конкретной сферой деятельности, можно найти подходящую конкретному соискателю вакансию. 
10. Можно совмещать несколько направлений работы. Только сам работник ограничивает сферу своих интересов. И всегда можно сменить круг интересов и деятельности. Например, вы всегда можете одновременно заниматься копирайтингом и созданием сайтов. В первую половину дня вы можете принимать звонки в call-центре, а после обеда создавать макеты сайтов в дизайнерских программах. Единственное ограничение в данном случае – это ваша способность переключаться с деятельности на деятельность. 

Казалось бы, всё прекрасно, однако недостатков работы на дому через интернет не меньше, чем достоинств. Нужно просто определиться для себя, готовы ли вы с ними мириться.
 
Недостатки интернет-занятости
Первый недостаток – необходимость постоянной работы за компьютером. Это создает достаточно сильную нагрузку на зрение (излучение монитора) и опорно-двигательный аппарат (сидячий образ жизни). 
Второй – некоторых людей расслабляет отсутствие какого-либо графика и как результат – они ничего не успевают, ни по дому, ни по работе. Выходом из такой ситуации будет планирование и создание графика работы. 
Третий – возможные затруднения в разграничении дома и семьи. Часто домочадцы не понимают, что человек не просто сидит дома, а именно работает. Необходимо все тоже планирование, и все в доме должны понимать, что в определенное время лучше не отвлекать вас от работы. Приступая к работе на дому важно организовать дома рабочее пространство, выделенное из домашнего быта.
Четвертый – недостаток коммуникаций. Человек, работающий в офисе ежедневно, сталкивается с большим количеством людей, а работая дома, круг общения существенно сужается. 
Пятый – отсутствие физической активности. Работа за компьютером не предполагает какого-либо физического напряжения, что может вызвать проблемы со здоровьем. Если вы работает дома да ещё и за компьютером, рекомендуется ввести в привычку утреннюю зарядку, небольшие пешие прогулки после рабочего дня. Одно дело, когда вы ежедневно преодолеваете пространство на рабочее место и обратно (даже если у вас машина, вы все равно несоизмеримо больше двигаетесь), когда же ваше рабочее место у вас дома, необходимо оказывать некоторую поддержку собственному организму. 
Шестой – возможные неудобства при выводе средств. При оплате работы в интернете могут использоваться различные платежные системы (Яндекс.Деньги, Webmoney, PayPal и др), за вывод средств с которых необходимо платить процент, иногда требуется определенное время, чтобы вывести средства. 
Седьмой – возможное отсутствие стабильного заработка. Многие профессии работы за компьютером предполагают периодический характер. Например начинающие дизайнеры, копирайтеры, программисты, которые ещё не заработали себе нужную сетевую репутацию, часто сидят без работы: заказ или нет вовсе, или их перехватывают более опытные/мастеровитые специалисты. Работая в интернете в формате фриланса, относитесь крайне внимательно к постоянным заказчикам: они – ваша единственная гарантия. 
Восьмой – отсутствие социального обеспечения. При наличии заказа тяжело будет объяснить свои непредвиденные обстоятельства, такие как поломка компьютера или болезнь. 
Девятый – из-за отсутствия прописанного заработка у вас могут возникнуть проблемы с получением кредита или ссуды, так как доказать реальный доход практически невозможно. В последние годы, правда, эта проблема практически сошла на нет: во всех сферах занятости такой высокий процент черных зарплат, что уже даже банки стали закрывать глаза на выписки о доходах. 
Десятый – достаточно сложно начав работать за компьютером, сразу получать приличные деньги. Для начала придется поработать на собственное имя. Этот недостаток в определенной степени описан в пункте про отсутствие стабильного заработка. Да, если вы выходите на фриланс-биржу в 2014 году, надо быть готовым некоторое время пребывать там в статусе записного аутсайдера: конкуренция в наши дни совершенно дикая. 

Просмотров: 1408 | Добавил: Fol | Теги: работа в интернете, работа дома, работа на дому, подработка интернет, работа без вложений | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 Олег Фещенко • 13:51, 04.08.2014
Хорошая статья....5+
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz